Исаак Калина подвел итоги образовательного года столицы, рассказав о решенных проблемах

 

Московская система образования решила ключевые проблемы, которые стояли перед ней последние годы. Об этом сообщил в рамках пресс-конференции по итогам 2018 года руководитель департамента образования и науки Москвы Исаак Калина. Он отметил, что основные из них – вопрос финансирования школ и оплаты труда, качество образования и очередь в детские сады. Все они получили свое разрешение.

Благодаря открытым при школах дошкольным группам не только снят вопрос очередей в детсадах, но и осуществлен принцип непрерывного образования. «В этом году у нас 67,8 тысячи первоклассников зачислены просто переводом из дошкольных групп», – отметил Исаак Калина. Достаточное финансирование школ столицы решило вопрос с денежными поборами с родителей, у каждого учебного учреждения на данный момент имеется резерв не менее 8% от годового бюджета. Уровень средней зарплаты учителя в московской школе вырос до 107,6 тысяч рублей.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.