Исаак Калина ответил на вопросы учителей в прямом эфире МосОбрТВ

 

Во вторник на МосОбрТВ можно было увидеть очередной выпуск программы «Вопросы, важные для всех». В ходе прямого эфира руководитель Депобразования города Москвы Исаак Калина ответил на актуальные для столичных педагогов вопросы. Об этом пишет портал Москва News.

 По мнению министра, с условием получения предпрофобразования учеба в 10-11 классах школы Москвы предоставит ее выпускнику преимущество перед выпускниками иных субъектов РФ. Такое преимущество ему гарантирует и учеба в столичном колледже (в зависимости от уровня).

 Отвечая на вопрос о вероятном возвращении «труда» («материальная» технология) в школы, Исаак Иосифович заявил, что такое возвращение нужно осуществлять на новых инструментах. Это связано с большей конкурентоспособностью молодежи в сравнении со взрослыми в современных реалиях.

 Также министр акцентировал внимание на открытости столичной образовательной системы для всех, и для учителей «мудрого» возраста. Нужно только чтобы человек развивался сам и способствовал развитию других, — считает Исаак Калина

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.