Исаак Калина: начало учебных занятий в московских школах запланировано на 3 сентября

 

В текущем году начало учебных занятий в московских школах запланировано на 3 сентября, о чем на днях рассказал замглавы местного Депобразования Павел Карпов.Эту информацию подтвердил руководитель ведомства Исаак Калина, напомнивший, что суббота в главном городе РФ является внешкольным днем, а 1 сентября сейчас как раз попадает на субботу.Об этом пишет «Российская газета».

 По словам Исаака Калины, в субботу учащиеся и преподаватели традиционно сами решают, как провести время вне школьных стен.Этому способствует регулярное проведение в мегаполисе различных просветительских мероприятий. Не станет исключением и сентябрь. Так, министр напомнил, что уже на протяжении пяти лет в Москве организуются тренинги, мастер-классы и лекции под эгидой просветительского проекта «Суббота московского школьника». К тому, же 30 августа стартует, а 2 сентября завершится форум «Город образования», который пройдет на территории ВДНХ, — добавил Исаак Калина.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.