Иркутские полицейские спасли ребёнка, подавившегося косточкой

 

В Иркутске двое полицейских спасли ребенка, подавившегося косточкой, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Происшествие случилось 12 августа в многокилометровой автомобильной пробке, которая скопилась на въезде в Иркутск на Александровском тракте. К инспекторам ГАИ Алексею Парфенову и Михаилу Уфилину подъехал водитель автомобиля «Mitsubishi, который сообщил, что его трехлетний ребенок подавился косточкой и начал задыхаться. Ребенку нужна экстренная помощь, но из пробки скоро не выбраться. Отец попросил полицию доставить ребенка в больницу.

Инспекторы включили маячки и спецсигнал и в таком сопровождении доставили мальчика в Ивано-Матренинскую больницу. Там ему оказали медицинскую помощь, и теперь жизни ребенка ничего не угрожает.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.