Иран заблокировал Telegram из-за отказа следить за пользователями

 

Тегеран заблокировал мессенджер Telegram, так как он обладает высокой степенью защиты и делает невозможным применение цензуры. Об этом сообщил в своем Twitter основатель мессенджера Павел Дуров.

Telegram

В сообщении сказано, что сбои в работе Telegram появились еще 19 октября, а потом Иранское министерство информационно-коммуникационных технологий потребовало от основателей Telegram доступ для слежки за пользователями и инструменты для цензуры. Требование иранского министерства было проигнорировано, поэтому Telegram заблокировали, поясняет Дуров.

Дуров также отметил, что Тегеран сегодня блокирует более 50% трафика Telegram на территории страны. Однако Павел Дуров пообещал пользователям Ирака, что решит проблему блокирования переходом на P2P-протокол. Правда, по словам Дурова, на это понадобится некоторое время.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.