Инженер из Челябинска обокрал несколько строительных площадок в Тамбове

 

В Тамбове 37-летний инженер из Челябинска обнес пять стройплощадок, похитив комплектующие от строительных кранов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Тамбовской области.

кран

Происшествие случилось в апреле, когда к правоохранителям обратился директор одной из строительных компаний города с заявлением о краже электрогидротолкателей, являющихся комплектующими строительных кранов. Кражи произошли сразу на пяти стройплощадках областного центра и Тамбовского района. В ходе расследования выяснилось, что комплектующие были вывезены со стройплощадок на иномарке «Форд» с челябинскими номерами. Полиция разыскала водителя, который сообщил, что его нанял незнакомец для поездки в Тамбов и обратно. В Тамбове клиент загрузил в авто какие-то детали, потом рассчитался с водителем. Электрогидротолкатели были обнаружены в пунктах приема металла в Челябинске, изъяты и возвращены владельцу.

Самого похитителя, который ранее был инженером и находился в розыске за совершение аналогичных краж, обнаружили в спецприемнике, где он томился за совершенное админнарушения. Из спецприемника фигурант переместился под стражу в СИЗО.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.