Иностранцы вывезли ребенка Миримской?

 

Выяснились новые обстоятельства в деле похищения ребенка предпринимательницы Ольги Миримской, который был рожден от суррогатной матери Светланы Безпятой — пишет издание «Росбалт».

девочка

История с девочкой Софией, которую так и не отдали своей генетической матери, не так давно была у всех на слуху. Ольга Миримская и ее супруг – Николай Смирнов, решили обзавестись ребенком при помощи суррогатной матери. Помочь им за хорошее вознаграждение вызвалась гражданка Украины Светлана Безпятая. Однако пока суррогатная мать вынашивала долгожданного для Миримской ребенка, ее брак со Смирновым распался. Далее события разворачивались, как в бразильской мыльной опере. Мстительный Смирнов, решивший досадить экс-супруге, уговорил суррогатную мать не отдавать ребенка. Безпятая согласилась, и когда после ее отказа начались судебные тяжбы, Безпятая заявила, что этот ребенок зачат ею в законном браке с мужем Андреем. Однако генетическая экспертиза опровергла эти заявления, а суд в трех инстанциях принял сторону Миримской и обязал ответчицу вернуть ребенка.

Тем не менее Безпятая оформила девочку на себя: 18 мая 2015 года она получила свидетельство о рождении Софии, где указала себя в качестве матери, а спустя три дня – оформила загранпаспорт на ребенка, и на следующий день вывезла малышку на Кипр.

Новые обстоятельства свидетельствуют, что гражданке Украины Светлане Безпятой помог выехать на Кипр Николай Смирнов, экс-супруг Миримской, который оказался… гражданином США, что подтверждает попавшая в распоряжение СМИ копия его американского паспорта. Там, на Кипре, Безпятая продала Софию Смирнову за 800 тысяч рублей. В общей сложности, за свои услуги суррогатной матери и похитительницы ребенка Безпятая получила более 2 миллионов рублей.

Удивительно, но на сторону мошенницы почему-то встал детский омбудсмен РФ Павел Астахов, который заявил, что приоритетное право на ребенка имеет суррогатная мать. Эти заявления выглядят еще более удивительными, в свете открывшихся фактов – мошенничества, похищения и вывоза за границу ребенка, которого суррогатная мать, имеющая приоритетное право, просто продала, как вещь.

Сейчас и Смирнов, и Безпятая находятся на Кипре, но тот факт, что оба они не являются гражданами России, существенно затрудняет выполнение требований российских правоохранительных органов о возвращении их и девочки Софии на территорию РФ.

Источник информации: www.rosbalt.ru

Информация представленная в статье была получена из материала ИА «Росбалт» (25 марта 2016, 22:17 — Название статьи «Ребенка Миримской вывезли иностранцы?»)

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.