Иностранцам-преступникам могут запретить работать в России

 

«Разрешение на работу иностранному гражданину не выдаётся, а уже полученное аннулируется в случае, если иностранец осуждён вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления, имеет непогашенную или неснятую судимость», — приведены слова из документа.

screenshot

Как сообщает миграционная служба, на данный момент в России находится около 11 млн иностранцев. В то же время остается острой проблема квот для мигрантов.

«Активная работа сотрудников позволила только в этом году пресечь деятельность 438 таких преступных групп. К уголовной ответственности привлечены 1187 их организаторов и активных участников», — отметил Владимир Колокольцев — министр внутренних дел — выступая  на заседании Совета Федерации.

Стоит отметить, что согласно принятым поправкам, был увеличен штраф мигрантам, незаконно пересекающих границу РФ — штраф вырос на 40% и теперь стал равен 7 000 рублей с обязательной депортацией из России. Эти правила действительны как на территории Московской, так и на территории Санкт-Петербургской областей.

Штраф для работодателей вырос в 30 раз: если ранее приходилось платить всего 50 000 рублей штрафа , то теперь придется выложить государству 1.5 млн рублей.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.