Информация о том, что Земля на 6 дней погрузится во мрак, оказалась фэйком

 

США, 25 ноября. Letnews.ru — В Интернете распространилась информация о том, что в декабре наша планета на целых шесть дней погрузится во тьму.

затмение

В частности, сообщается, что космическое агентство NASA якобы распространило информацию, что с 16 по 22 декабря Земля погрузится во тьму, и связано это с мощнейшей магнитной бурей, в результате которой будет заблокировано 90 % солнечного света. Также вышло предупреждение, что в это время возможны различные проблемы со связью и интернетом, а небо время от времени будет озаряться разноцветными вспышками, которые можно будет увидеть в любом уголке планеты.

Позже эта информация была опровергнута специалистами космического агентства, заверившими, что никакого шестидневного затемнения не ожидается.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.