Infiniti в рамках новой стратегии превратят в Nissan-plus

 

Премиальный бренд Infiniti в целях экономии отказывается от заднеприводных моделей и будет использовать платформы Nissan, сообщают СМИ со ссылкой на главного исполнительного директора Ашвани Гупта.

Infiniti

Бренд принадлежит Nissan, который в свою очередь состоит в альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi, недавно объявившим о пересмотре бизнес-плана. В рамках новой стратегии Infiniti превратят в некий Nissan-plus. Бренд откажется от разработки собственных платформ и, соответственно, заднеприводных моделей и перейдет в целях экономии на платформы и технологии Nissan.

Продажи обновленного бренда сосредоточатся в США и Китае, потому что США являются основным рынком для Nissan, а рынок Китая способен поглотить, что угодно. Первая модель пересмотренного бренда может появится уже к 2023 году. Новинки будут созданы на “тележках” моделей Altima и Maxima. Также будет использована более мощная версия. гибридной силовой установки Nissan e-Power.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.