Индекс промышленного производства вырос в столице на 8,7% – Правительство Москвы

 

Как заявил заммэра Москвы в столичном Правительстве по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов, промышленность города продолжает наращивать объемы производства. По данным Росстата, за январь-февраль 2019 года индекс промышленного производства вырос в Москве по отношению к аналогичному периоду 2018 года на 8,7%.

Вице-мэр отметил, что динамика развития промышленного сектора столицы в январе-феврале текущего года превысила общероссийские показатели практически в 3,5 раза. Максимальный рост индекса столичного промышленного производства в Федеральной службе государственной статистики зафиксировали в феврале. По сравнению с январем 2019 года он вырос на 24,3%.

«Темпы развития промышленного производства в Москве объясняются, прежде всего, эффективной реализацией муниципальной инвестиционной программы. В частности, адресные инвестиции в транспортную отрасль влекут за собой активное развитие реального сектора городской экономики. Кроме того, импульс к развитию промышленности дает городская программа поддержки инновационных предприятий», – сказал Ефимов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.