Имидж не позволяет: Porsche отказался от локализации в Китае

 

Porsche не будет строить свои заводы в КНР или локализовать производство на уже готовых промышленных китайских площадках. Об этом в интервью Financial Times заявил гендиректор немецкого бренда Оливер Блюме.

Porsche

Отказ от локализации в Поднебесной категоричен – даже несмотря на то, что предприятия в Германии уже давно не справляются с объемами заказов и не способны покрыть все более возрастающий спрос китайских клиентов.

«В пользу производства в Европе для Китая говорят вопросы качества и премиальности»,— заявил Блюме, добавив, что бренд «made in Germany» и вопросы имиджа покрывают все расходы импорта машин из Европы в КНР.

Впрочем, позицию Porsche поддерживают далеко не все немецкие производители. В частности, глава Daimler Ола Каллениус считает, что стоимость труда в Германии слишком высока, поэтому продолжать наращивать производство в Германии для последующего импорта невыгодно.

Напомним, Китай является важнейшим рынком сбыта для Porsche – именно на КНР приходится около 30% продаж этого автопроизводителя. Даже в кризисный 2020 года реализация продукции немецкой марки в Поднебесной увеличилась на 3%.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.