Ильдар Узбеков: Герои мультсериала «Маша и Медведь» — самый популярный российский товар

 

Герои мультсериала «Маша и Медведь» сейчас, пожалуй, являются самым популярным российским товаром, говорит меценат и совладелец арт-галереи в Лондоне Ильдар Узбеков.

Ранее РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании «Анимаккорд» сообщили, что в Книгу рекордов Гиннесса вошел эпизод российского мультипликационного фильма под названием «Маша плюс каша», став самым популярным анимационным роликом на YouTube, который просмотрели 3,4 миллиардов пользователей. Меценат Ильдар Узбеков, совладелец арт-галереи в Лондоне, подтвердил популярность героев российского мультсериала, рассказав, что сейчас практически в каждом европейском городе, где есть большие магазины игрушек и крупные торговые сети, имеется стеллаж с персонажами из «Маши и Медведя».

Ильдар Узбеков считает, что персонажи мультсериала в красивой форме учат детей понимать жизнь, отвечать за свои поступки. В этом плане российский мультфильм действительно – сила! Сила добра и дружбы, сближающих народы, отметил меценат. Ильдар Узбеков рассказал, что его знакомые англичане очень любят этот мультфильм, называют его осмысленным и поучительным, но при этом по-русски душевным.

В ходе последней встречи в Кремле с российскими аниматорами, в числе которых был и директор «Анимаккорда», президент РФ Владимир Путин высоко отметил их достижения в мировом кинематографе. Также российский лидер обозначил готовность поддержать отечественных мультипликаторов.

Источник: mk.ru.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.