Игры вождение автомобиля по городу

 

В условиях современного мегаполиса трудно оставаться без колёс. Персональный автомобиль перестал быть элементом роскоши, он стал обязательным атрибутом и помогает решить множество проблем. Однако, чтобы стать полноценным участником движения, необходимо не только иметь машину и уметь её водить, но и знать правила дорожного движения. Безусловно, это не единственная панацея от всех бед, но эти каноны позволяют свести к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий.

Всё по правилам

Чтобы получить возможность стать участником дорожного движения, необходимо в первую очередь получить права. Для этого придётся пройти обучение. В специализированной школе можно не только научиться ездить, но и выучить правила дорожного движения. Опытные инструкторы рассказывают об устройстве автомобиля и сложных ситуациях, которые могут возникнуть во время движения.

В среднем курс обучения длится полгода. За это время будущие водители не только проходят теоретическую, но и практическую часть. В ходе обучения инструктор помогает разобрать все вопросы, с которыми водитель может столкнуться не только во время тестирования, но и на дороге.

Многие утверждают, что можно научиться кататься и без прохождения обучения в автошколе. Однако статистика показывает, что большинство аварий совершают водители, которые не достаточно хорошо знают правила и знаки.

Обязательные навыки

После окончания обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменом перед водителем возникает ещё несколько сложных вопросов. Многие новички отмечают страх большого города. Как с ним справиться и научиться ездить за рулём без помощи опытного инструктора или наставника? Предлагаем несколько простых советов для начинающих водителей:

  • садитесь за руль исправного автомобиля. Проведите полный технический осмотр до того, как начать водить. Особенно это касается двигателя и других важных деталей;
  • сделайте своё место максимально комфортным. Отрегулируйте кресло и расстояние до педалей;
  • оттачивайте своё мастерство на малолюдных площадках, на специальных участках для начинающих водителей;
  • при любом отклонении от нормального движения сразу сбавляйте скорость. Безопасная езда возможна только при условии неспешного движения;
  • с особой осторожностью садитесь за руль во время дождя, первых приморозков, тумана и проч.

Опытные водители рекомендуют не обгонять до тех пор, пока не будет 100% уверенности в своих силах. Кроме того, на дороге действует правило 3 «Д»: «дай дорогу другому». Оно касается лихачей, которые быстро едут и не сбавляют скорость.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.