Игорь Ким рассказал о расширении географии Экспобанка

 

Российский Экспобанк расширит географию присутствия и откроет финансовую компанию на Филиппинах, заявил основной акционер и председатель совета директоров кредитной организации Игорь Ким.

Решение выйти на Филиппины принято, получено разрешение от регулятора на открытие там «внучки», рассказал Игорь Ким. При этом пока не планируется там развивать банк, это будет финансовая компания. Профилем организации станет розничное онлайн-микрофинансирование.

Также рассматривается возможность выхода кредитной организации на рынок Узбекистана. Так, в конце сентября Экспобанк подписал меморандум о намерении по покупке банка в Узбекистане, рассказал Игорь Ким. Агентство по управлению государственными активами страны начало процесс приватизации «Пойтахт банка».

«Розничное кредитование, авто-, кредитование малого и среднего бизнеса, тендерные гарантии — это то, что мы делаем в России на достаточно высоком технологическом уровне и что, как я думаю, будет востребовано у клиентов в Узбекистане. Все это мы можем квалифицированно внедрить. Мы считаем, что Узбекистан органически развивается. Последние годы рост ВВП Узбекистана превышал 5%, и даже за 2020 год динамика была положительной», — рассказал совладелец Экспобанка Игорь Ким.

Источник: БФМ.РУ

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.