Hyundai тестирует необычный маленький кроссовер

 

Hyundai тестирует очень маленький кроссовер, который заинтересовал экспертов.

Hyundai, маленький кроссовер

В США корейцы предлагают компактный Venue длиной 4044 мм. Для Европы анонсирован субкомпактный кросс Bayon, созданный, скорее всего, на основе супермини Hyundai i20. Однако недавно фотошпионы засекли на тестах прототип миниатюрной неизвестной модели, который явно принадлежит к А-сегменту.

По слухам, авто имеет кодовое обозначение АХ1, а внешне выглядит как крошечный хэтчбек с высокой крышей, квадратными колесными арками и короткими свесами, напоминающий Suzuki Ignis.

По мнению экспертов, загадочный АХ1 не превышает в длину 3,8 метра, и, вероятнее всего, предназначается для Индии и азиатских рынков. Под капотом у него ожидают 1,0-литровую “турботройку” и 1,2-лмитровый “атмосферник” в сочетании с 5-ступенчатыми МКПП или АКПП. Дебют новинки состоится не ранее 2022 года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.