Hyundai построит новый завод в России

 

Компания Hyundai Wia, являющаяся одним из подразделений корейского автогиганта, заявила о намерении построить в России новый завод. Об этом сообщила пресс-служба Hyundai Wia.

Hyundai

Завод по сборке 1,6-литровых моторов Hyundai планируется построить под Санкт-Петербургом и таким образом снизить затраты на логистику и производство за счет выпуска двигателей на территории России. Hyundai Wia намерена инвестировать в строительство предприятия 179 миллионов долларов. К 2022 году запланирован годовой объем производства в 240 тысяч двигателей.

Это будет пятое по счету предприятие подразделения Hyundai Wia, специализирующегося на выпуске запчастей. Два из них находятся в Южной Корее, один завод в Китае, и еще один в Мексике.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.