Hyundai намерена захватить половину рынка электрокаров в России

 

Компания Hyundai намерена захватить половину российского рынка электрифицированных авто, и начнет поставлять электрокары и гибриды уже в следующем году.

Hyundai

Об этом заявил управляющий директор “Хендэ Мотор СНГ” Алексей Калицев, сообщив о появлении в августе нового бренда по производству электрокаров под названием IONIQ, продукцию которого корейцы намерены продвигать на российском рынке, начиная с 2021 года. Дебютным должен стать электрокар IONIQ 5 — среднеразмерный кросс, но точные сроки его появления не названы.

Сообщается также, что в свободной продаже корейские электрокары пока не появятся, а будут предлагаться по подписке. Но авто на водородном топливе в Россию поставляться не будут, по крайне мере, в обозримом будущем.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.