Hyundai начала осваивать бывший автозавод GM в России

 

Hyundai осваивает новую производственную площадку в России, выкупленную у General Motors.

Hyundai, завод

Речь идет о заводе General Motors в Шушарах под Санкт-Петербургом. В Сети появились фотографии, свидетельствующие, что корейцы начали осваивать выкупленный у американцев завод. На них видно, что с главного здания демонтирована вывеска General Motors, а на территории находятся несколько кроссоверов Creta.

Hyundai выкупила завод в Шушарах в прошлом году. Ранее с 2008 по 2015 год там производились модели Chevrolet — Cruze, Trailblazer, Tahoe, Captiva, модели Opel — Astra, Antara, Mokka и модели Cadillac. В 2015 году после ухода Opel и Chevrolet сборка была свернута, а завод законсервирован. Что будут выпускать корейцы на этой производственной площадке, пока не сообщается.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.