Honda закрывает производство в Великобритании

 

Японская компания Honda досрочно закрывает британское производство своего основного автомобиля Civic уже в следующем году.

Honda, завод, производство

Слухи о том, что Honda “съезжает” из Великобритании ходили давно, но официально они подтвердились в начале 2019 года. Тогда было объявлено, что автопроизводитель закрывает свой завод в Суиндоне в 2022 году. Однако японские СМИ сообщают, что прекращение производства начнется даже раньше, чем было анонсировано, а производственную линию производственную линию в 2021 году перенесут в Японию в префектуру Сайтама.

Похоже, возвращение в Японию части своего зарубежного автомобильного производства становится для японских компаний трендом. Недавно Nissan Motor Co. объявила о планах производить внедорожник X-Trail следующего поколения на заводе в Кюсю, а не в Великобритании.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.