Haval назвал внедорожник «большой собакой»

 

Haval по итогам конкурса на лучшее название для своего нового внедорожника, выбрал для него имя, которое в переводе с китайского означает “большая собака”.

Haval В06, Большая собака

Речь идет о модели под заводским индексом В06. Среди всех предложенных названий китайцы проголосовали за “Большую собаку”. Для домашнего рынка Big Dog, может, и сойдет, но эксперты сомневаются, что данное название сохраниться для экспортных версий внедорожника.

Модель сделана на новой архитектуре с поперечным расположением двигателя и стандартным передним приводом в стиле брутальных Mercedes-Benz G-Class и Suzuki Jimny. Под капотом у “Большой собаки” ожидаются турбомоторы GDIT на 1,5 и 2,0 литра в паре с 7-ступенчатым преселективным “роботом”.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.