Грудное вскармливание не всегда приносит пользу ребенку

 

Принято считать, что кормление маленького ребенка грудным молоком – это полезно. Однако, по мнению некоторых специалистов, такое утверждение верно не всегда.

__младенец ребенок новорожденный

Бесспорно, молоко матери защищает ребенка от разнообразных инфекций, но при кормлении грудью необходимо обращать внимание на состояние матери, особенно при появлении проблем с грудным вскармливанием.

Специалисты, как сообщает издание dni24.com, обращают внимание на следующее: чрезмерное внимание к грудному вскармливанию может в будущем иметь отрицательные последствия. По мнению специалистов, поведение матери при грудном вскармливании должно быть разумным и в этом случае негативных последствий  удастся избежать.

При появлении проблем с грудным вскармливанием, специалисты рекомендуют применять докармливание искусственными смесями, что позволит не только сохранить здоровье ребенка, но и наладить приход достаточного количества молока у кормящей матери.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.