Грабитель ждал пенсионерку в её же доме в Омске

 

В Омской области 26-летний местный житель пробрался в чужой дом, дождался хозяйку и совершил разбойное нападение. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

нападение

Происшествие случилось 22 октября в поселке Боевой Исилькульского района, где в частном доме проживает 76-летняя потерпевшая. В отсутствие хозяйки к ней в дом через форточку проник незваный гость, который повел себя неординарно. Вместо того чтобы обыскать жилье и скрыться с найденными ценностями, мужчина устроил засаду. Он дождался хозяйку, и как только пенсионерка заперла входную дверь, напал на нее, угрожая ножом. Лихой визитер отобрал у пожилой женщины кошелек с 1000 рублей и мобильный телефон, после чего скрылся. Женщина обратилась в полицию.

Налетчика накануне задержали в Омске, куда он подался сразу после разбоя. На улице Богдана Хмельницкого на него обратили внимание сотрудники Росгвардии после ознакомления с присланной на злоумышленника ориентировкой. У подозреваемого изъят похищенный телефон. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.