Госдеп США призывает Россию освободить Надежду Савченко

 

Украина. 26 февраля. Letnews.ru – В США выступили с призывом к Российской Федерации немедленно освободить Надежду Савченко.

Надежда Савченко

В появившемся заявлении американского Госдепа сказано о «глубокой озабоченности» решением российского суда по делу украинской летчицы. Напомним, что суд продлил заключение Надежды Савченко, являющейся народным депутатом Украины, до 13 мая.

В сообщении Госдепа США отмечено, что Надежда Савченко в знак протеста 75 суток ведет голодовку. «По любым стандартам, заключение Савченко и обращение с ней в России неприемлемы», — подчеркивается в заявлении Государственного департамента США, в котором также содержится призыв к России освободить не только Надежду Савченко, но и других украинских заложников.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.