ГЛОНАСС мониторинг водного транспорта

 

Мониторинг водного транспорта – перспективное, развивающееся направление. Грузовые и пассажирские перевозки осуществляются по рекам и водохранилищам в пределах цивилизации, а также по океанским просторам, где есть только спутниковая связь.

Главными задачами, которые призваны решить системы ГЛОНАСС мониторинга водного транспорта, являются:

  • Обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок;
  • Мониторинг технического состояния судна;
  • Контроль расхода топлива.

Последний пункт является одним из самых значимых, поскольку по статистике на долю ГСМ приходится не менее 40% от общих затрат на эксплуатацию судов. Пресечение хищений топлива несет быстрый и ощутимый экономический эффект. Установка ГЛОНАСС/GPS-трекеров окупает себя в среднем за несколько месяцев. Наличие подобных систем в целом дисциплинирует персонал и повышает безопасность перевозок.

ГЛОНАСС/GPS-трекеры позволяют получать информацию с судна, где бы оно не находилось. Если поступление информации в режиме реального времени не столь актуально, то можно выбрать устройства, которым для связи необходимо только покрытие GSM. При отсутствии связи все данные будут сохранены в памяти терминала. По прибытии обратно, архив можно без проблем выгрузить и проанализировать.

Для эксплуатации в условиях повышенной влажности разработаны ГЛОНАСС/GPS-трекеры, смонтированные во влагозащищенном корпусе. Устройство не занимает много места, является достаточно простым в эксплуатации и может быть подключено к автономному источнику питания. Большинство устройств имеют встроенные антенны, что значительно упрощают монтаж и делает возможной скрытую установку.

Для обеспечения непрерывного мониторинга даже в тех районах, где отсутствует GSM покрытие, необходим спутниковый трекер. Данные приборы работают как в сети GSM, так и по спутниковой связи. Система точных настроек позволит поддерживать устойчивое соединение и сократить расходы на связь.

При возникновении сложностей с подключением устройства к бортовому питанию или при желании произвести секретную установку трекера, необходимо автономное устройство. Оно имеет малый размер и настраивается удаленно.

Широкий спектр ГЛОНАСС/GPS-трекеров от ведущих производителей с мировым именем предлагает компания Radioterminal. Решения, предлагаемые компанией, позволят эффективно управлять водным транспортом. В этом уже смогли убедиться на практике большое количество предприятий, работающих в сфере грузовых перевозок и пассажирского сообщения в различных акваториях нашей страны.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.