Гиперкар Mercedes-AMG Project One вышел на дорожные испытания

 

Mercedes-AMG впервые вывел на гоночную трассу прототип гиперкара Project One.

Mercedes-AMG One

Работа над этим масштабным проектом подзатянулась настолько, что эксперты уже засомневались, а будет ли вообще серийная версия гиперкара. Но, как оказалось, создатели сверхбыстрого авто в стиле болидов «Формулы-1″ не стоят на месте и сейчас приступили к реальным испытаниям с доработанным силовым агрегатом.

Ранее сообщалось, что новинка получит дорожную версию 1,6-литровой “турбошестерки” от «Формулы-1″ в сочетании с тремя электромоторами. Суммарная мощность силового агрегата составит 1000 л.с. Правда, более ранние шпионские видео со статического тестирования показывали, что столь впечатляющий агрегат издает какие-то жалкие звуки, но инженеры AMG поспешили успокоить клиентов, заявляя, что это лишь ранний этап тестирования, а потом мотор будет реветь, как положено.

И действительно, нынешнее видео демонстрирует характерный звук мощного V-образного ДВС, в который вплетается вой электрических моторов. Поставки Project One начнутся в следующем году, но приобрести его в свободной продаже уже не удастся: все 275 экземпляров по цене 2.75 миллиона долларов каждый уже куплены.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.