ГИБДД объяснила причины штрафов за багажник на крыше авто

 

Согласно требованиям нового Технического регламента Таможенного союза, любые изменения в конструкции автомобиля, а установка багажника на крыше относится к их числу, должны согласовываться в ГИБДД и проходить экспертизу в специальных лабораториях.

багажник на крыше

Если этого не сделать, хозяин авто, приделавший к своей машине рейлинги, фаркоп, изменивший фары и т. д., будет оштрафован на 500 рублей, пояснили представители ГИБДД. Кроме того, после уплаты штрафа все конструктивные изменения необходимо будет устранить.

Если багажник на крыше установлен штатно, то есть на заводе-изготовителе автомобиля, это проблем не повлечет. Единственное, что может вызвать нарекания, — превышение лимита перевозимого груза (обычно этот показатель составляет 100 кг).

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.