Геологи предсказали Армагеддон на территории США

 

Группа геологов из США и Мексики сделала прогноз, в котором говорится о возможных опасных землетрясениях в Соединенных Штатах.

США

Ученые предположили, что разрушительные землетрясения могут произойти в Южной Калифорнии. Свои выводы специалисты основывают на исследованиях геологических служб.

Подземные толчки, которые могут случиться в Калифорнии, по мнению группы американских и мексиканских геологов, возможно, приведут к разломам, а далее их распространение может произойти по так называемому «принципу домино». Вероятность таких природных катаклизмов, как заявляют специалисты, в последнее время возросло на семь процентов.

Главную опасность, по мнению группы геологов, представляет 1300-километровый трансформный разлом между литосферными плитами Сан-Андреас. Этот разлом периодически провоцирует подземные толчки большой силы.

Прогнозируемые землетрясения, как считают специалисты, могут стать для региона чем-то похожим на Армагеддон.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.