Генетики рассказали, как древние сибиряки расселялись по Северной Америке

 

Как сообщается в издании Nature, международная группа генетиков из Дании, Канады, Великобритании и США опровергла считавшийся ранее достоверным путь расселения народностей Сибири по Северной Америке.

Прежде предполагалось, что древние сибиряки мигрировали по североамериканскому континенту через восточный коридор неподалеку от Скалистых гор. Теперь же ученые считают более правдоподобной версию расселения народностей Сибири вдоль побережья Тихого океана.

Генетики, проведя анализ растительных и животных останков в коридоре у Скалистых гор, доказали, что он был непригоден для жизни: если бы миграция проходила по этому пути, люди не смогли бы себя прокормить и погибли от голода.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.