General Motors начнет поставлять пикапы в Китай

 

Компания General Motors планирует со следующего года продавать пикапы Chevrolet Silverado и Colorado в Китае, чтобы изучить возможности этого сегмента одного из крупнейших автомобильных рынков мира.

Полноразмерный Silverado, самый продаваемый пикап Chevrolet во всем мире, и среднего размера  Colorado будут производиться в США, а затем импортироваться в Поднебесную, сообщил американский автопроизводитель. Эти два пикапа были показаны на Автошоу в Гуанчжоу на прошлой неделе.

General Motors является вторым американским автомобилестроителем, который будет поставлять свои пикапы в Китай. В апреле этого года Ford Motor заявил, что с 2017 года компания будет поставлять на китайский рынок свои пикапы F-150 Raptor.

Продажи пикапов в Китае остаются крайне низкими, так как большинство городов запрещает движение этого вида транспорта из опасения, что габаритные транспортные средства могут затруднять движение на дорогах и вызывать загрязнение воздуха.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.