Где в России больше всего любят отечественные автомобили

 

Аналитики портала «АвитоАвто» назвали регионы России, где подержанные отечественные авто пользуются наибольшим спросом.

__автомобили

В общей сложности на вторичном авторынке России на долю отечественных моделей приходится 36% перепродаж. Но есть регионы, в которых этот показатель выше.

Самый большой спрос на Lada отмечен в Тольятти, где 60% сделок на вторичном авторынке приходится на продукцию АвтоВАЗа. Далее с большим отрывом следуют Саратов и Ульяновск с показателем 40%. В Иркутске на долю отечественных моделей приходится 20% спроса, а в столицах и того меньше.

Зато Москва, Санкт-Петербург и Краснодар лидируют по продажам подержанных авто немецких марок, причем именно в этих регионах средняя стоимость “немца” с пробегом выше, чем в среднем по стране. В Москве она составляет 1,24 миллиона рублей, в Краснодаре — 1,07 миллиона рублей, а в Санкт-Петербурге — 969 тысяч. Жители Барнаула, Иркутска, Красноярска и Новосибирска предпочитают приобретать подержанных “японцев”.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.