Гамма моделей Lexus в Европе сократится

 

Lexus убирает с рынка Европы компактную версию хэтчбека CT, а также купе RC, и оставляет европейцев без четвертой генерации седана IS.

Lexus IS, новое поколение

Компактная версия хэтчбека CT и купе RC еще предлагаются в Германии и Великобритании, но поставки этих авто уже прекращены, и преемников они не получили. То есть, продажи будут длиться, пока имеются складские остатки.

Что касается нового седана Lexus IS, сменившего генерацию, то его даже не запустят на рынок Евросоюза. Как сообщили представители японского бренда, решение принято из-за низких продаж седана предыдущего поколения. Эту новинку японцы планируют продавать прежде всего в США, на домашнем рынке, а также в некоторых странах Азии и Южной Америки, в Австралии и на Ближнем Востоке.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.