Французы откроют в Новосибирской области завод по переработке зерна

 

Французская компания Tereos заявила о намерении построить в России три завода по переработке зерна, и один из них — в Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

__ договор, рукопожатие, рука

Компания предлагает строить заводы по глубокой переработке зерна мощностью 500 тысяч тонн зерна в год с широким ассортиментом выпускаемой продукции и определила новосибирскую площадку как перспективную. Переговоры с участием представителей Tereos, власти Новосибирска и президента крахмалопаточного союза России состоятся на следующей неделе.

Tereos является крупнейшим производителем сахара во Франции и готова инвестировать в российский АПК для дальнейшей локализации производства по переработке российской пшеницы в крахмалопродукты.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.