Франция запретила тонировку на автомобилях

 

Каждый, кто отправится в следующем году во Францию на автомобиле, должен знать, что проезд по территории страны на машине с тонированными стеклами запрещен.

тонировка

С 1 января 2016 года за это нарушение будет взиматься штраф в размере 135 000 евро.

Данный закон позиционируется как очередная мера борьбы за безопасность движения. На самом же деле, нетрудно догадаться, что при помощи такого нововведения Франция хочет повысить и уровень борьбы с терроризмом – ведь через прозрачные стекла лучше можно рассмотреть находящихся в салоне пассажиров.

За процедуру снятия тонировки со стекол машины во французских автосалонах просят от 200 до 650 евро.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.