Ford создала подушку безопасности для защиты голов пассажиров

 

Компания Ford подала заявку на регистрацию патента для подушки безопасности на внутренней обшивке крыши автомобиля.

Ford

Несмотря на то, что автомобильные аварии с переворачиванием автомобилей случаются относительно не часто, все же они являются очень опасными для пассажиров транспортного средства, так как во время переворачивания автомобиля голова пассажиров обычно ударяется об крышу. В связи с этим Ford разработал технологию, которая по существу является подушкой безопасности потолка слона. Ее главной целью является сокращение силы удара головы об крышу во время переворачивания автомобиля.

Подушка безопасности должна быть расположена между внутренней обшивкой крыши и непосредственно крышей. Принцип действия заключается в том, что во время аварии подушка раскрывается и выталкивает потолок салона по направлению к пассажирам, увеличивая тем самым расстояние между крышей автомобиля и потолком салона.

Одной из особенностей является то, что такая подушка безопасности может быть интегрирована в существующие транспортные средства без потребности серьезных структурных изменений.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.