Ford официально завершил производство Ford Fusion

 

Компания Ford официально объявила о завершении производства седанов Fusion/Mondeo и Buick Regal.

Ford Fusion

Решение о снятии моделей с конвейера принято по причине снижения спроса на седаны во всем мире, и у Buick, к примеру, в 2019 году почти 90% продаж пришлось на кроссоверы.

Производство Fusion прекращено 31 июля, производство Regal и универсала Regal TourX тоже завершено. Теперь Ford из производителя седанов станет компанией, которая специализируется на кроссоверах, внедорожниках и грузовиках, о чем руководство концерна сообщило еще в апреле 2018 года.

Модельный ряд пополнят Mustang Mach-E, двух- и четырехдверный внедорожник Bronco нового поколения и его “младший брат” Bronco Sport, а также новый компактный пикап, стоящий на ступеньку ниже среднеразмерного Ranger. У Buick появился обновленный кроссовер Envision.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.