Fisker открыл заказы на еще не дебютировавший электрокар Ocean

 

Компания Fisker Inc. объявила прием заказов на еще не дебютировавший электрокар Ocean, который позиционирует как главного конкурента Tesla Model Y.

Fisker Ocean

Компания, которую создал талантливый датский дизайнер Хенрик Фискер, появилась в 2016 году, и Ocean — ее первая модель, которую планируют сделать массовой. Ранее компания показала концепт EMotion, но проект развития не получил. По заявлениям Fisker, это будет самый экологичный в мире электромобиль, потому что его салон отделан веганской кожей, коврики сделаны из переработанных рыболовных сетей, а резина – из отходов шинного производства. Кроссовер оснащен жесткой складной крышей со встроенными солнечными панелями, способными генерировать электроэнергию, которой хватит на годовой пробег в 1609 километров. Запас хода без подзарядки батареи емкостью 80 кВт/ч заявлен в 483 километра.

Дебют электрокара состоится 4 ноября 2020 года. Ценник на новинку пока не рассекречен, но автопроизводитель уверяет, что он не превзойдет отметку в 40 тысяч долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.