«Фильм, показывающий утопичность дипломатии»: что говорят о киноленте «Шугалей»

 

1 мая на канале НТВ зрители смогли увидеть фильм «Шугалей». Картина получила большое количество положительных отзывов. Россияне надеются, что ученых, о которых снят фильм, удастся освободить из ливийской тюрьмы.

cadr_2

В мае режиссер Денис Нейманд с фильмом «Шугалей» открыл для россиян жанр художественной документалистики. Несмотря на то, что картину пришлось снимать в сжатые сроки, создателям удалось сделать работу качественно. Судя по отзывам зрителей, фильм заслуживает высоких оценок.

Так, участник «Молодой Гвардии» Санкт-Петербурга Тигран Мануков описал впечатления от «Шугалея» на своей странице «ВКонтакте». Он поблагодарил режиссера и подчеркнул, что верит в возвращение Максима Шугалея и Самера Суэйфана домой. По словам добровольца волонтерского центра «Единой России» Людмилы Самуйловой, «Шугалей» демонстрирует утопичность дипломатии, когда речь идёт о борьбе за власть. В отзыве Людмила также отметила, что «порой полезно посмотреть на наш мир без розовых очков».

Порекомендовал обратить внимание на киноленту и депутат МО Сампсониевское, руководитель МГЕР МО Сампсониевское Артем Пышкин. «Посмотрел фильм «Шугалей» про российских социологов, которых сейчас держат в ливийской тюрьме без предъявления официальных обвинений, возможности связаться с родными и получить помощь. Все это происходит при негласной поддержке стран так называемой «прогрессивной демократии»», — заявил Пышкин.

В «Шугалее» правдиво представлена информация о политической ситуации в Ливии и о развитии терроризма. Задача отечественных и зарубежных активистов на сегодня — добиться освобождения Максима Шугалея и Самера Суэйфана из ливийской тюрьмы и вернуть ученых в Россию.

В онлайн-кинотеатрах фильм станет доступен к просмотру 11 мая.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.