Fiat инвестирует 9 миллиардов евро в новые модели

 

Стало известно, что компания Fiat планирует выделить 9 млрд евро на создание новых моделей автомобилей. Новые модели подразумевают из себя поддержку старых дочерних марок Maserati и Alfa Romeo. Кроме того, Fiat не опровергает тот факт, что возможен пересмотр производственных мощностей в Италии. Об этом сообщило новостное агентство Bloomberg.

FIAT-Logo

 

Стоит отметить, что в 2014 году сразу же стартует производство мини-кроссовера марки Jeep, а также вседорожника на базе компактного кара 500 и вариант спортивного купе Alfa Romeo 4C с открытой крышей. Но это еще не все, помимо этих новинок, появятся и другие: например, седан Giulia, который будет, скорее всего, продаваться в странах, находящихся за пределами Европы. Возможен также старт производства родстера и огромного внедорожника типа «Х-Trail».

В планах Fiat есть и такой вариант — выпустить 5-дверную версию полноценного хетчбека  500, который в будущем, по прогнозам, будет способен заменить Punto. Отмечается, что данную модель авто будут собирать в Польше, что позволит сэкономить средства компании. Примечательно, но заработная плата рабочих на предприятии Fiat в 4 раза меньше заработка тех же сотрудников, находящихся в Италии.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.