Февраль для автомобилистов: советы от экспертов «За рулем»

 

Февраль – предвестник весны, но погода в этот месяц сохраняется по-настоящему зимняя, поэтому автомобилистам стоит быть предельно осторожными. Эксперты издания «За рулем» дали несколько дельных советов водителям по эксплуатации автомобиля в последний зимний месяц.

__ парковка, зима, двор, машина, автомобиль

1. Не стоит спешить со сменой резины, так как на протяжении всего января сохранятся минусовые температуры с сопутствующими им снежными заносами.

2. Не забывайте, что дорожная разметка может быть скрыта под снегом, поэтому следует быть особо внимательными при соблюдении полосы.

3. Своевременно очищайте автомобиль от снега, так как сугробы на крыше создают опасность не только вам, но и другим участникам движения.

4. Используйте только качественное моторное масло, желательно с нулевой вязкостью.

5. Возите в багажнике теплые вещи и лопату на случай непредвиденных ситуаций.

6. Заливайте в топливный бак вытеснители влаги и антигели.

7. Не пренебрегайте соблюдением скоростного режима и соблюдайте дистанцию.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.