Ferrari представила единственный экземпляр купе Omologata

 

Ferrari представила единственный экземпляр купе Omologata для частного клиента из Европы.

Ferrari Omologata

Модель создана в рамках программы Ferrari One-Off, позволяющей собирать уникальные экземпляры с двигателем V12 по спецзаказу. Данное купе — десятый по счету экземпляр, который строили около двух лет.

Двухдверка в ярком оттенке Rosso Magma создана по мотивам 812 Superfast, но от оригинала ей достались лишь фары и лобовое стекло. Кузов Omologata, сделанный вручную из алюминия, получил максимально гладкие линии, а также специальную гоночную “ливрею”.

Интерьер подчеркивает тесную связь машины с гоночным прошлым Ferrari своими спортивным креслам с комбинированной отделкой из синей кожи и джинсовой ткани Aunde, вставками на передней панели и рулем с эффектом потрескавшейся краски, а также дверными ручками » а-ля кованый металл”.

Под капотом уникальное авто повторяет 812 Superfast, а значит оснащено 6,5-литровым 800-сильным V12 в паре с 7-ступенчатым “роботом” F1 DCT.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.