Ferrari не собирается электрифицировать всю линейку своих машин

 

Ferrari не намерена полностью электрифицировать свой модельный ряд, сообщают СМИ со ссылкой на гендиректора марки Луи Камиллери.

Ferrari

Глава компании заявил, что не может себе представить мир, в котором Ferrari выпускает только электромобили. Более того, по словам Камиллери, он даже сомневается, что при его жизни электрифицированные модели составят хотя бы 50% модельного ряда компании.

Сейчас в активе марки только плагин-гибридный SF90 Stradale, сочетающий 4,0-литровую “битурбовосьмерку” с тремя электромоторами. Первый электрокар марки с четырьмя электромоторами на каждом колесе появится не ранее 2025 года. Так что Ferrari явно не спешит, и не будет спешить с электрификацией, если конечно клиенты не захотят массово пересесть на электрокары, что тоже выглядит маловероятным.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.