FCA потратит более 1 млрд долларов на преемников Alfa Romeo Tonale и Panda

 

Группа FCA (Fiat Chrysler Automobiles) намерена вложить не менее одного миллиарда евро или около 1,1 миллиарда долларов на развитие концепции моделей Alfa Romeo Tonale и гибрида Fiat Panda, которые буду собирать на заводе в Помильяно неподалеку от Неаполя.

Alfa Romeo Tonale

Концепт премиального Alfa Romeo Tonale дебютировал весной на автосалоне в Женеве, однако перспективы у него были туманные. И вот появилась информация, что этот кроссовер на основе платформы Jeep Renegade таки запустят в производство в 2021 году, и он будет гибридным.

Запуск в производство запланирован и для гибридного хэтчбек Fiat Panda, который оснастят бензиновой 1,3-литровой наддувной «четверкой» и электродвигателем. Суммарная мощность силовой установки составит 240 л.с., а запас хода на электротяге — до 50 километров.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.