Фары нового BMW 2-Series Gran Coupe провалили тесты от IIHS

 

Фары нового премиального BMW 2-Series Gran Coupe не прошли тест на безопасность от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS).

BMW 2-Series Gran Coupe, тест на безопасность

В целом, “баварец” по итогам серии из шести краш-тестов, в которую в частности вошли фронтальное столкновение с разной степенью перекрытия и тесты с пешеходами, получил оценку “хорошо”, а за ассистентов водителя и активный круиз-контроль с функцией Stop & Go даже получил наивысший бал, но получить награду Top Safety Pick ему помешали фары.

Эксперты IIHS невысоко оценили базовую светодиодную оптику этой модели из-за скудного освещения, а светодиодная адаптивная оптика, по их мнению, слишком яркая и ослепляет встречных водителей, что не очень-то хорошо с точки зрения безопасности.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.