Фаниполь: школьника, забравшегося на цистерну поезда, ударило током

 

Беларусь. 8 ноября. Letnews.ru – Накануне вечером, около 21:40 в МЧС Минской области поступило сообщение о поражении человека электрическим током на ж/д станции в городе Фаниполь (Дзержинский район).

мальчик на поезде

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили на одной из цистерн подростка: мальчик находился в сознании, но самостоятельно спуститься не мог. Сотрудники МЧС эвакуировали подростка и передали его в руки медиков. У пострадавшего зафиксированы ожоги рук и ног, а также диагностировано поражение электрическим током. Мальчик госпитализирован в местную больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

Оказалось, что 9-классник во время дождя играл с приятелями на железной дороге. Когда он залез на цистерну, создалось электрическое поле, и подростка ударило током.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.