F-MotorSport превратил «Ниву» в пляжный внедорожник

 

Инжиниринговая компания F-MotorSport по заказу одного из дилеров АвтоВАЗа начала работу над созданием пляжного внедорожника на базе классической «Нивы». Несмотря на то что позже из-за недостатка средств дилер отказался от своей затеи, фирма решила продолжить работы самостоятельно и наладить мелкосерийный выпуск таких эффектных автомобилей.

Нива ВАЗ 21 Бора

Изображения будущей новинки опубликовал в своем портфолио дизайнер Виктор Пунтус. По задумке авторов «Нива» должна превратиться в безопасную альтернативу квадроциклу. Для этого у внедорожника срезали крышу и предусмотрели съемный пластиковый верх. По желанию заказчика двери на такой багги можно навешивать любые — как стандартные, так и мини-»калитки».

Кроме того, пляжный внедорожник лишился заднего дивана, зато обрел новые бамперы, фары и задние фонари на светодиодах, а также кованые колесные диски, как у гоночных SUV. Подверглись доработке и агрегаты – об этом свидетельствует расширенная колея. Правда, как именно изменилась техническая начинка, разработчики не сообщили.

В планах F-MotorSport – продавать легкие внедорожники на основе классической «Нивы» по 1 200 000 рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.