Европа гибнет: супербактерии наступают

 

Ученые заявили, что антибиотики со временем утрачивают свою эффективность. По словам специалистов, в мире растет количество смертей от микроорганизмов, устойчивых к различным антибиотикам.

Бактерии

Только в Евросоюзе увеличившаяся сопротивляемость микробов ежегодно уносит 25 тысяч жизней. Исследователи отметили, что всего 70 лет назад практически любая инфекция могла стать смертельной даже для молодого и здорового организма.

С течением времени микроорганизмы приспособились к антибиотикам. В результате этого число инфекций и смертность от них растут.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.