ЕС выборы в ЛНР и ДНР не признает и наблюдателей на них от Европарламента не направляет — Элмар Брок

 

Украина. 2 ноября. Letnews.ru – В Евросоюзе говорят о том, что не намерены признавать выборы в Луганской и Донецкой народных республиках. Кроме того, отмечается, что на выборы в ЛНР и ДНР наблюдатели от Европарламента не направлялись.

ЕС

По словам Элмара Брока – председателя Комитета по иностранным делам Европарламента, в Европейском союзе выборы, которые проводятся вопреки украинскому законодательству, не признают. По мнению Элмара Брока, такие выборы противоречат Минскому протоколу.

Прокомментировал Элмар Брок и ситуацию с наблюдателями на выборах в ЛНР и ДНР. По его словам, если кто-либо из депутатов Европарламента поехал на эти выборы, то они не имеют «мандата от каких-либо органов парламента», а комментарии  таких депутатов относительно волеизъявления в ЛНР и ДНР «не имеют никакого отношения к Европейскому парламенту и Европейскому Союзу».

 

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.