Эрдоган пообещал самое суровое наказание причастным к попытке переворота в Турции

 

В Турции была предпринята попытка государственного переворота. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган пообещал сурово наказать тех, кто причастен к попытке смены власти силовым путем в государстве.

Эрдоган

Попытка военного переворота в Турции была предпринята в ночь с пятницы на субботу. Возле здания турецкого парламента разорвались две бомбы. В Стамбуле была слышна стрельба на улицах. Информация о погибших и раненых в результате вооруженных столкновений в Турции уточняется.

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил, что переворот в стране пытались осуществить представители движения «Хизмет», которое создал Фетуллах Гюлен.

Президент Турции пообещал строго наказать причастных к попытке переворота. Турция, как подчеркнул Эрдоган, «не окажется в руках оккупантов».

По имеющейся информации, в Турции уже задержаны около 130 человек, которые подозреваются в причастности к попытке государственного переворота.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.