Эксперты развеяли три популярных среди автомобилистов мифа о бензине

 

Эксперты опровергли три мифа о бензине, которые бытуют до сих пор у автомобилистов.

__ АЗС, заправка

Первый из них гласит, что качество бензина напрямую связано с его октановым числом. Эксперты говорят, что это не так. Например, АИ-100 не подходит для старых моторов, рассчитанных на работу с бензином, у которого октановое число ниже, а самого высшего качества АИ-92 не годится для современных моторов с высокой степенью сжатия.

Согласно второму мифу, топливо с чистящими и моющими присадками может вредить машине. Наоборот, такое горючего положительным образом сказывается на работе силового агрегата, так как эффективно очищает форсунки.

Третий миф опять об октановом числе. Считается, что автопроизводители специально рекомендуют для своих моделей бензин с высоким октановым числом. Но эксперты утверждают, что можно использовать топливо и с более низким октановым числом. Это не приведет к плохим последствиям, но со временем все-таки скажется на работе системы в целом.

При этом эксперты отмечают, что все-таки стоит заправлять свои автомобили топливом от признанных мировых брендов, которые гарантируют качество своей продукции.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.